Отчёты о матчах

«Ермак» – «Югра» матч 1

«Югра» приехала в Ангарск, горя жаждой мщения за поражения от «Сокола», прервавшего их поступательный ход вперед.

Борьба за лидирующие позиции компромиссов не предполагает, поэтому гости свои атакующие амбиции продемонстрировали с первых секунд. До середины периода ангарчанам удавалось сдерживать напор, а потом за одну минуту были пропущены две шайбы, которые и легли краеугольным камнем в фундамент победы гостей. Сначала Беляев подъехал на пятак, получив от Ряшенцева пас из-за ворот, причем его просто забыли(!) одного, и он без помех обыграл Перетягина. Вторая шайба была разыграна классически. Кириллов из глубины зоны диагональю отрезал всех ангарчан, отдал передачу на ход ноги Пилипенко, и тот, выскочив 1 в 0, на коротком коньке обыграл вратаря. Бинго! Сместив из рамки Перетягина на Шпакова успокоенности в рядах «Ермака» тренеры так и не увидели, хотя благодаря Михаилу несколько спасений было организовано. Во второй двадцатиминутке гости тоже контролировали ход встречи, не позволяя хозяевам активничать. На 25-й минуте Махановский выдал на пятак из-за ворот шикарный пас из-за спины, и стоявший в окружении четверых(!) игроков «Ермака» никем не атакованный Берлёв не промахнулся, поскольку время прицелиться было. 0:3. Единственно, чего добился наш коллектив, так это подсластить пилюлю в середине третьего периода, когда «оранжевые», не сумев забить 5 в 3, сделали это в формате 4 на 4. Алексей Раров после карусели от Семена Кокуёва и Николая Казаковцева в зоне соперника, откатившись, точно бросил, пробив кипера «Югры». 1:3. Слабое утешение, ведь когда команда проснулась от летаргии, она реально могла сравнять счет. Увы, позднее пробуждение оставило команду без очков.

«Ермак» – «Югра» (Ханты-Мансийск) 1:3 (0:2, 0:1,1:0)

Составы команд:

ХК «Ермак»: Перетягин Денис [до 12:31], Шпаков Михаил; Краснов Алексей, Постников Виктор, Щукин Кирилл, Раров Алексей, Кузьмин Денис, Ахияров Тимур, Ибатуллин Руслан, Шикун Александр, Раенко Анатолий, Гайдеик Владимир, Тимофеев Андрей, Казаковцев Николай, Дельнов Александр, Чубыкин Сергей, Кокуёв Семён, Мельник Даниил, Мишкин Ефим, Осипов Артём, Бочкарёв Валерий, Воробьёв Артём И.

ХК «Югра»: Иванников Евгений (Волков Константин Л.); Валентенко Павел, Рогов Максим, Лекомцев Иван, Дервук Илья, Чуркин Андрей, Верёвкин Максим, Кириллов Алексей, Ряшенцев Андрей, Махановский Павел, Пилипенко Кирилл, Арсенюк Дмитрий, Ширгазиев Дамир, Акмальдинов Александр, Берлёв Антон, Сигарёв Андрей, Барбашев Сергей, Фищенко Иван, Борисенков Александр, Беляев Александр Вл.

Послематчевая пресс-конференция

Вадим ЕПАНЧИНЦЕВ, главный тренер ХК «Югра»:

- Хорошие пятьдесят минут, но хоккей длится шестьдесят минут. К сожалению, недоработали на команду, не помогали вратарю, но, тем не менее, были хорошие моменты. Благодарен ребятам, правильно среагировали, правильно сыграли в начале. Вели под свою диктовку всю игру, но, к сожалению, десять минут дали глоток свежего воздуха сопернику. Есть повод для размышления. Меньше суток до следующего матча, восстанавливаемся, готовимся.

- Как вы оцениваете игру вратаря?

- Я оцениваю команду. Команда победила, значит все нормально.

Андрей КИРДЯШОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Дрогнули перед именитым соперником. Раскрепостились только в третьем периоде, когда проигрывали 0:3, когда результат был ясен.